Numeri di Accesso

Numeri Verdi di accesso
Sisal Callyou Numero per accesso  a listino Numero verde con digitazione del Codice personale

Numero per accesso  a listino Numero verde senza digitazione del Codice personale - se cliente TI

Numero per accesso  a listino Numero verde senza digitazione del Codice personale - se non cliente TI

Numero verde per registrare/de registrare il Codice personale con il proprio numero di telefono

Europa & USA 800 915 111 1077 800 915 661 800 964 661
Asia 800 915 112 1077 800 915 662 800 964 662
Africa 800 915 113 1077 800 915 663 800 964 663
Latina 800 915 114 1077 800 915 664 800 964 664
Global 800 915 115 1077 800 915 665 800 964 665
Numeri di accesso geografici: Seleziona dal menù a tendina la città dalla quale chiami
 
Numeri di accesso geografici per SOLI utenti registrati*
Sisal Callyou Numero per accesso a listino Geografico senza digitare il Codice personale -1 Numero per accesso a listino Geografico senza digitare il Codice personale -2 Numero per accesso a listino Geografico senza digitare il Codice personale -3
Europa & USA 02 911 920 75 06 898 970 75 081 360 03 75
Asia 02 911 920 76 06 898 970 76 081 360 03 76
Africa 02 911 920 77 06 898 970 77 081 360 03 77
Latina 02 911 920 78 06 898 970 78 081 360 03 78
Global 02 911 920 79 06 898 970 79 081 360 03 79
*le numerazioni sono accessibili da tutta Italia (il costo della chiamata è a carico dell'utente ed è fatturato dall'operatore che fornisce l'accesso secondo le tariffe previste dal relativo contratto).
Numeri verdi Internazionali
Il servizio è abilitato, per le singole carte, per chiamate da rete Fissa dai seguenti paesi esteri:
Sisal Callyou PAESI ABILITATI NUMERO
Europa & USA Stati Uniti 8775083767
Francia 0805541057
Regno Unito 08000282611
Germania 08007235280
Grecia 0080044145106
Spagna 900816024
Polonia 800702623
Romania 0800896763
Asia Australia 1800998384
Filippine 180089086496
India 0008004402323
Pakistan 0080090044191
Cina 108007440597
Africa South Africa 0800222553
Egitto Disponibile entro fine Ottobre
Latina Brasile 08000474928
Messico 018000835602
Argentina 08002661391
Perù 080077862
Global Stati Uniti 8775087805
Francia 0805541058
Regno Unito 08000282612
Brasile 08000474929
Germania 08007235281
Australia 18004155536
Spagna 900816025
Argentina 08002661392

(*) la disponibilità indicata può variare in funzione delle disponibilità tecniche del Paese Estero e della rete BT Italia.

I numeri di accesso saranno disponibili all’attivazione del servizio.